Консультации психолога
Диагностика и коррекция
Детский психолог
Семейный психолог
Панические атаки и страхи

Оставить отзыв
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Чужое мнение, как платье с чужого плеча

У каждого в тайнике души есть шкатулка с разбитыми надеждами и несбывшимися ожиданиями. В принципе, это дело житейское - хотеть, но не получить. Однако, перебирая наши обиды и разочарования, мы не думаем о главном участнике этой трагикомедии - о себе.

Кто придумал себе "любовь до гроба", а получил проблемные отношения? Кто играл в Дартаньяна, защищая непорядочного приятеля? Кто верил в честность лучшей подруги, а она увела мужа? Конечно, мы.

Наблюдая многие жизненные ситуации, мы слепо верим, что с нами такого не произойдёт. Увы, происходит и часто. От ошибок и разочарований никто не застрахован.

Вывод: чтобы не разочаровываться, не очаровывайтесь.

Лучшее, что можно сделать, чтобы не сожалеть - делать свой выбор и принимать решения самостоятельно, не позволяя другим навязывать свою точку зрения. Мне нравятся выражения: "Одному - арбуз, а другому - свиной хрящик" или " О вкусах не спорят".

Наши вкусы, желания, мечты - эксклюзивны.

Лучший выбор в жизни - выбор, сделанный вами лично. Причем, начиная от цвета вашей шляпки и заканчивая проектом дачного домика. Выбор мы делаем ежедневно и ежеминутно. И чем меньше мы прислушиваемся к хору советчиков, тем приятнее будет приобретение. Это будет ваш личный выбор!

И ещё. Когда мы выбираем врача, парикмахера, дизайнера, строителя - мы слушаем отзывы знакомых, оцениваем видимый результат работы, а потом обращаемся к рекомендуемому специалисту. И бываем недовольны, так как наши ожидания не оправдались.

Сегодня, времена слухов и заочных рекомендаций проходят. Мы живем в эпоху открытой информации. О любом специалисте многое можно самостоятельно узнать, сделать свои выводы и принять решение.

Прекрасно, что для оценки предложений, квалификации, интеллекта существует ФБ, Инстаграм, личные сайты, видео. Это очень хорошо. Зайдите на страницу любого профи и оцените его фото, тексты, ссылки.

Вряд ли, вам понравиться врач с сигаретой и рюмкой водки, писатель, который выкладывает цитаты из чужих книг, учитель, с безграмотной речью, визажист, с ужасным макияжем. Тексты и профессиональные статьи, юмор на странице, видео, внешний вид - это прекрасная информация о культуре, интеллекте, профессионализме выбранного вами человека.

Нужно только поинтересоваться, а потом самостоятельно принимать решение.

Чужое мнение, как платье с чужого плеча, не всем походит.

Берегите себя!


С уважением, Наталия Литновская, www.psihologhelp.com.ua
+380 665260376, +380 67 5551216 (8-17, пн-пт)

<< Назад