Консультации психолога
Диагностика и коррекция
Детский психолог
Семейный психолог
Панические атаки и страхи

Оставить отзыв
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Как стать счастливым?

Другие люди или обстоятельства? 

Вы глубоко заблуждаетесь! 

Всё дело в том, как мы привыкли смотреть на мир. 

Оказывается, у счастливых людей гораздо меньше поводов для расстройств. Но чтобы чувствовать себя счастливым, возьмите на вооружение несколько психологических советов. 

1. Не придавайте слишком большое значение чужому мнению. Мы нередко зависим от мнения близких, соседей, друзей, коллег и огорчаемся, когда нас осуждают. А между тем, сколько людей — столько и мнений. 

Какая разница, кто и что подумает?

Конечно, можно выслушать чужую точку зрения, но в итоге поступайте так, как считаете необходимым.

2. Посмотрите на ситуацию со стороны. Допустим, у вас конфликт с кем-то и это отравляет жизнь. Вы оба считаете, что правы и ни один из вас не идет на уступки. Взгляните на это глазами третьего, постороннего человека: а стоит ли вообще ломать копья? Это поможет вам принять решение — прекратить общение или помириться.

3. Не сожалейте об упущенных возможностях. Что толку вспоминать и оплакивать прошлое? Значит, такова ваша судьба. И, в конце концов, все имеет положительную сторону: вы получили бесценный жизненный опыт! Лучше проанализируйте причины своих прошлых неудач на будущее и займитесь решением текущих проблем.

4. Вспоминайте счастливые моменты своей жизни. Допустим, день, когда вы получили диплом, вступили в брак, когда произошло что-то значимое в жизни...

Вызывайте в памяти эти воспоминания: это подарит вам заряд энергии и веру в будущее.

4. Смейтесь над собой. Люди порой несчастливы оттого, что над ними смеются другие (или им так кажется). Между тем, самоирония — это признак силы духа. 

5. Живите сегодняшним днем. Никогда не стоит постоянно оглядываться на прошлое, особенно на негативный опыт. Если вы пережили неудачный опыт, то это не значит, что это должно повториться опять: ведь теперь вы стали старше, опытнее и мудрее.

Перестаньте бояться!

6. Никому не завидуйте. Сравнивая себя с другими, мы становимся несчастнее, потому что не имеем того, что имеют они. Вернее, вы так считаете. 

На самом деле, у всех людей свои проблемы: у кого-то есть деньги, но нет семьи, у кого-то богатый, но неверный муж, кто-то очень счастлив в браке, но страдает, из-за проблем со здоровьем.

7. Поддерживайте отношения с теми, кто имеет позитивный жизненный настрой, кто достиг успеха и гармонии или хотя бы близок к этому — и вы увидите, как улучшится ваша собственная жизнь!

И ещё. Вы всегда можете обратиться за помощью к опытному психологу. Современные психологические методики, без лекарств, восстанавливают позитивное отношение к жизни и душевное равновесие!

С уважением, Наталия Литновская.

Мой сайт: www.psihologhelp.com.ua

Тел. (+38)0665260376, (+38)0675551216, viber, whatsApp, очно, online (9-17)

<< Назад