Консультации психолога
Диагностика и коррекция
Детский психолог
Семейный психолог
Панические атаки и страхи

Оставить отзыв
Чтобы воспользоваться формой, включите поддержку JavaScript и Cookies в браузере.

Избегайте слов НИКОГДА, ВСЕГДА

Часто мы любим говорить: «Ты никогда не моешь посуду», «Ты всегда так делаешь». Но я абсолютно уверена, что человек хоть раз  мыл посуду, и хоть раз делал по-другому.

Когда мы используем глобализацию, мы выстраиваем стену отрицания, мы отдаляемся от близких.   Вспомните, как реагируют ваши близкие на такие высказывания: «Ты всегда…», «Ты никогда». Я думаю, это никак не помогает построить теплые дружеские отношения.

На консультациях я говорю своим клиентам, что "лучше быть счастливым, чем правым", лучше не заметить, чем устроить скандал.  И ещё, в отношениях и обидах виноват тот, кто реагирует. Если вы чем-то недовольны - ищите проблему в себе. Только ваша гибкость, толерантность и желание сохранить отношения поможет в решении конфликтов.

Любые проблемы и сложности в отношениях не прекращаются после разрыва или расставания. Мы подсознательно переносим их в следующие отношения. Поэтому, работайте над собой, учитесь не обижаться, делайте выводы из прошлого опыта, замечайте хорошее в себе, в других, в окружающей жизни.

"Человек навсегда прикован к прошлому: как бы далеко и быстро он ни бежал — цепь бежит вместе с ним". (Фридрих Ницше).

Берегите себя!

С уважением, Наталия Литновская,  www.psihologhelp.com.ua
+380 665260376, +380 675551216 (8-17,  пн-пт).